Непутевые заметки о весне или как мы в Сигуду ездили. (с) Хамлет

Непутевые заметки о весне или как мы в Сигуду ездили.

Дернуло нас понимаешь тута весной, в хорошую погоду, как раз на пасху католическую дернуть всей толпой в эту самую Сигулду. Отдохнуть так сказать на лоне природы, покушать мясца да и пивка похлебать. Ну чё.... сказано – сделано, воскресенье, 10 часов утра с какими-то минутами – подгребаю я к площади подле вокзала – гляжу, толпа стоит, вроде наши... и Юрик так выделяется – гитарой. Ну значица постояли подумали, перездоровались значит все, по порядку нумеров расчитались – 12 итого и я, 13 по нумеру.... Ну да ладно... подходим к кассе, я так культурненько прошу билетов до Сигулды...13 штук, а мне в ответ – нате – рулон целый дают.... А тут народ начал еще деньги за билеты отдавать... и пошел я громыхать по перону мелочью из кармана – дзынь дзыннь.... Заползли мы толпою в дизель, тока устроились – а тут тетка-кондуктор билетики требует. Ну чё делать... по рукам поднятым нас сосчитали, рулончик забрали и каких то печатей на нем понаставили. Потом этот рулончик умыкнул voron, на обратном пути он еще был, а потом следы рулончика затерялись. Наверно сейчас в каком то музее.

В общем едем, в картишки играем.... Вдруг бац, вроде приехали, выползли на перон, поймали местного аборигена, попросили нашу толпу сфоткать – что он и сделал.... за фотками не ко мне, а к Димке и другим обладателям фотиков. “Счелк”,- сказал фотик, “Rulezzz” , сказали мы… и потопали к ближайшему магазинчику.

А в магааааазинчикееее….. народу – многа, мороженное и даже ПИВО, коего мы купили, чтобы несколько попозже его попить под гитарные аккорды и песни на газоне возле того самого магазина, куда народ в последствии по одному, парами а то и по трое отлучались за пивом, лимонадом и булочками.. И над всем этим – пени под Юрика гитару …. Ляпота

продолжение следует ...
(c) Хамлет
Май 2000 года