Колбасиво на Даче у Иващенки Летом'99

Все началось с того, что Вермут меня спросил "Едешь с нами ?". Он заверил меня, что я Колбасное ржание, и, что без меня никак. Ну а после его "Ворон, надо! По тебе там "Гирлы" скучают. Колбасу вспоминают!", я коварно улыбнулся и спросил "А Боча будет ?" и сразу же, не дожидаясь ответа выпалил "Да хоть куда угодно!!! " Как оказалось позже, ехать мы должны были на дачу к некой Иващенке, которая находилась где-то в направлении Саулкрастов. Решено было встретиться в воскресенье в 11:45 на вокзале у часов. На том и порешили.
          Была одна сложность. В воскресенье "утром"(24:00) мы ходили на концерт Сплинов, и я лег спать в 8 часов утра, поставив будильник на 11:20... В 12:00 у меня зазвонил мобильник. Кто-то мне начал втирать, что я должен быть на вокзале, и что меня ждет толпа, готовая ехать колбаситься. Я посмотрел на колбасу за окном, шел такой проливной дождь, что я поежился, буркул в трубку "Вы ошиблись номером" и залез обратно под одеяло. Через минуты 3 я стал медленно соображать, что звонил кажется Юрик, и я 20 минут назад должен был стоять у часов. Через 5 минут я уже бежал по направлению к Центральному вокзалу, дожевывая бутерброд с Колбасой. Народ встретил меня крепкими объятиями, не считая пинков сзади и плевков в лицо. Посасывая Чупа-чупс, мы дружно загрузились в электричку, встретив по пути кучу знакомого народа.
          Доехав до места назначения, мы поняли, что никто не знает, где находится сама дача с Аней Ивашкиной "Inside". Тут кто-то извлек телефонную книжку из кармана и сказал мне "Звони!" Пока девушка на той стороне была в замешательстве, пытаясь понять кто ей звонит, я быстро выпалил, что Боча с толпой ждет её на станции.
        Мы, как добропорядочные гости, решили что-нибудь купить для хозяйки и зашли в магазинчик затовариться КОЛБАСКАМИ (!!!!!). Хозяйку мы встретили минутой позже. Она повела нас на дачу заросшими тропами, где давно не ступала нога человека. Добравшись до места назначения, мы рассеялись по территории, опасливо поглядывая на двух громадных псин в клетке. Псины смотрели на нас злобными, голодными глазами, и уже делили нас, кто кому достанется. Как оказалось, территория, на которой находилась дача Иващенки, была обнесена забором с элементами колючей проволоки, причем по какой-то счастливой случайности родители забыли пустить по этому колючему ограждению электричество.
          Осмотрев территорию и сообразив, что самое вкусное и интересное находится в доме, все дружно ломанулись к дверям. Там то мы и увидели Тараса со здоровенной псиной у ног. Псина так обрадовалась нам , что брызгая слюной и соплями, лезла ко всем целоваться. После такого приема нам ничего не оставалось, как идти отмывать сопли Заира на озеро под предлогом купания. Аня Сусанина повела нас через лес на озеро и, к моему удивлению, я вскоре увидел что-то похожее на болотце. Когда все залезли в воду, я вытащил фотик, передернул затвор, коварно улыбнулся и засел в кусты. Ждать пришлось недолго - первой не выдержала Леночка , по её выражению лица я понял, что ее колбасит. Вскоре повылазили остальные, синие от холода, и не только. Дома нас ждала ЕДА !!!
          Мы быстро растопили камин и начали жарить колбаски. Юрик вскоре нашел гитару, и мы услышали его крики со второго этажа (наверное решил что-нибудь сбацать), а после и топот ног народа, который не смог выдержать его песен. Народ выбежал в гостиную и увидел колбаски ...
          Съев все съедобное, я вышел во двор покурить и ... увидел шланг (!!!!). Аня наверное решила полить огород. Наивная, я отнял у нее шланг прежде чем она воду открыла. Вскоре вся дача была на ногах! С криками по даче бегали мокрые девчонки и, громко матерясь, избавлялись от мокрой одежды. Мы с Юриком и Тарасом объединились против девчонок и поочередно овладевали то шлангом, то краном. Мы так увлеклись этим делом , что не заметили как промокли до нитки.           Немного подсушив одежду я позвал Юрика поиграть в баскетбол. Юрка играл в паре с Аней, а я с Ульяной, ну и, конечно же, мы их сделали. Аня чтобы залить такое горе, напоила нас подогретым бальзамом (!!!!) c черносмородиновым соком. Причем сама напилась, да еще и Ury споила. А Юрику же много не надо: дай только пробку от шампанского понюхать, ему уже хорошо. Аня всем погадала на картах. Причём Юре она нагадала, что у него есть другой мужчина, с которым у него будет брак.
          Ночью было самое интересное ... Юрке надо было на работу с утра и он нагло отказался с нами колбаситься (Редиска, млин!). На что мы сразу же обиделись и дали клятву мешать ему ночью спать всеми способами. В эти способы входило постоянное падение Наташки и меня на спящего Ury, мой громкий смех (Самое ужасное! Кажется уже все слышали), засовывание льда за шиворот ... В общем, с утра он был ОЧЕНЬ злым и все порывался нам отомстить в следующий раз. Не стоит забывать бедного Бочу, который спал вместе с Юриком и пострадал не меньше. Димке было так хреново ночью, что он курил не выходя из дома. Ну а про себя я вообще молчу, ... не, ни фига не молчу, а чего молчать то? Мне тоже досталось. Я лежал в изголовье девчонок, из-за чего меня все время щекотали и заваливали подушками. Меня пинали ногами, душили, скидывали с кровати, заставляли неприлично смеяться. В общем издевались как могли. Как вы понимаете, я не остался в долгу, и хоть силы были неравные (1:4) я заставил их смеяться громче меня и падать на Бочу с Юриком.
          С утра мы чуть было не опоздали на электричку - пробежались немного под видом утренней зарядки. А уже по дороге в Ригу решили извиниться перед Ury, и написали ему письмо. Вот так вот закончился первый weekend у Иващенки. 


(c) Ворон.
Июнь 1999.


[Фотки с Дачи]